KANZLEI

 

Unser Business ist es, Sie in Ihrem zu unterstützen.

Sie haben noch viel vor und möchten Ihre Potenziale voll ausschöpfen? Wir halten Ihnen in steuerlicher, betriebswirtschaftlicher und rechtlicher Hinsicht den Rücken frei!

Schon seit mehr als 35 Jahren vertritt Treuge erfolgreich die Interessen der Mandanten. Schauen Sie zukünftigen Herausforderungen mit einem guten Gefühl entgegen und profitieren Sie von den langjährigen Erfahrungen unserer Kanzlei!

Wir stellen uns vor:

Holger Fischer

Rechtsanwalt und Steuerberater

Holger Fischer von der Kanzlei Treuge

Stephan Zulauf

Dipl.-Finanzwirt (FH) und Steuerberater

Stephan Zulauf von der Kanzlei Treuge
Treuge-11

Cansu Aldemir

Auszubildende zur Steuerfachangestellten

Tel.: 06151 87034 – 0
Fax: 06151 87034 – 19
E-Mail: c.aldemir@treuge.de

Platzhalter_weiblich_200x200px

Tamara Best

Steuerfachangestellte

Tel.: 06151 87034 – 284
Fax: 06151 87034 – 19
E-Mail: t.best@treuge.de

Platzhalter_weiblich_200x200px

Manuela Bordasch

Sekretärin

Tel.: 06151 87034 – 261
Fax: 06151 87034 – 19
E-Mail: m.bordasch@treuge.de

Platzhalter_weiblich_200x200px

Tanja Christ

Steuerfachangestellte

Tel.: 06151 87034 – 20
Fax: 06151 87034 – 279
E-Mail: t.christ@treuge.de

Platzhalter_weiblich_200x200px

Carola Eichhorn

Steuerfachangestellte

Tel.: 06151 87034 – 274
Fax: 06151 87034 – 19
E-Mail: c.eichhorn@treuge.de

Platzhalter_weiblich_200x200px

Fatine El Garti

Auszubildende zur Steuerfachangestellten

Tel.: 06151 87034 – 268
Fax: 06151 87034 – 19
E-Mail: f.elgarti@treuge.de

Platzhalter_weiblich_200x200px

Ibtissam El Omari

Auszubildende zur Steuerfachangestellten

Tel.: 06151 87034 – 178
Fax: 06151 87034 – 19
E-Mail: i.elomari@treuge.de

Platzhalter_maennlich_200x200px

Luca Flachsel

Dipl. – Finanzwirt (FH)

Tel.: 06151 87034 – 264
Fax: 06151 87034 – 19
E-Mail: l.flachsel@treuge.de

Platzhalter_maennlich_200x200px

Ralph Gadow

Bilanzbuchhalter

Tel.: 06151 87034 – 0
Fax: 06151 87034 – 19
E-Mail: r.gadow@treuge.de

Platzhalter_weiblich_200x200px

Jil Galow

Steuerfachangestellte

Tel.: 06151 87034 – 263
Fax: 06151 87034 – 19
E-Mail:  j.galow@treuge.de

Platzhalter_maennlich_200x200px

Samir Graca

Praktikant

Tel.: 06151 87034 – 267
Fax: 06151 87034 – 19
E-Mail: s.graca@treuge.de

Platzhalter_weiblich_200x200px

Sofia Heridou

Auszubildende zur Steuerfachangestellten

Tel.: 06151 87034 – 266
Fax: 06151 87034 – 279
E-Mail:s.heridou@treuge.de

Frau_Heß_200x200px

Heide Heß

Sekretärin

Tel.: 06151 87034 – 23
Fax: 06151 87034 – 19
E-Mail: h.hess@treuge.de

Platzhalter_weiblich_200x200px

Laetitia Hundsdorf

Steuerfachangestellte

Tel.: 06151 87034 – 274
Fax: 06151 87034 – 19
E-Mail: l.hundsdorf@treuge.de

_CE70101_Jacobi Laura_Ausschnitt-mit-HG_400x400Px_RGB_72dpi

Laura Jacobi

Rechtsanwalts-
fachangestellte

Tel.: 06151 87034 – 276
Fax: 06151 87034 – 19
E-Mail: l.jacobi@treuge.de

Platzhalter_weiblich_200x200px

Magdalena Kaffitz

Steuerfachangestellte

Tel.: 06151 87034 – 269
Fax: 06151 87034 – 19
E-Mail: m.kaffitz@treuge.de

_CE70131_Kergard_Ausschnitt_400x400Px_RGB_72dpi

Lilija Kergard

Steuerfachangestellte

Tel.: 06151 87034 – 21
Fax: 06151 87034 – 19
E-Mail: l.kergard@treuge.de

Frau_Kleber_200x200px

Nadine Kleber

Steuerfachangestellte
Fachassistentin Lohn und Gehalt

Tel.: 06151 87034 – 25
Fax: 06151 87034 – 19
E-Mail: n.kleber@treuge.de

_CE70266_ Kolibius_Ausschnitt_400x400Px_RGB_72dpi

Verena Kolibius

Bilanzbuchhalterin

Tel.: 06151 87034 – 170
Fax: 06151 87034 – 19
E-Mail: v.kolibius@treuge.de

Frau_Kreis_200x200px

Liane Kreis

Steuerfachangestellte

Tel.: 06151 87034 – 16
Fax: 06151 87034 – 279
E-Mail: l.kreis@treuge.de

Platzhalter_weiblich_200x200px

Jana Kuropteff

Steuerfachangestellte

Tel.: 06151 87034 – 277
Fax: 06151 87034 – 279
E-Mail: j.kuropteff@treuge.de

_CE70186_Laguenaoui_Ausschnitt-mit-HG_400x400Px_RGB_72dpi

Nohaila Laguenaoui

Auszubildende zur Steuerfachangestellten

Tel.: 06151 87034 – 278
Fax: 06151 87034 – 279
E-Mail: n.laguenaoui@treuge.de

Platzhalter_weiblich_200x200px

Isolde Ludwig

Steuerfachangestellte

Tel.: 06151 87034 – 271
Fax: 06151 87034 – 19
E-Mail: i.ludwig@treuge.de

Platzhalter_weiblich_200x200px

Blerona Osmani

Steuerfachangestellte

Tel.: 06151 87034 – 288
Fax: 06151 87034 – 19
E-Mail: b.osmani@treuge.de

_CE70209_ Parzefall_Ausschnitt-mit-HG_400x400Px_RGB_72dpi

Christin Parzefall

Geprüfte Wirtschaftsfachwirtin (IHK)

Tel.: 06151 87034 – 177
Fax: 06151 87034 – 279
E-Mail: c.parzefall@treuge.de

_CE70162_Ripper_Ausschnitt-mit-HG_400x400Px_RGB_72dpi

Katrin Ripper

Steuerfachangestellte

Tel.: 06151 87034 – 171
Fax: 06151 87034 – 19
E-Mail: k.ripper@treuge.de

_CE70231_ Rodriguez_Ausschnitt-mit-HG_400x400Px_RGB_72dpi

Alexandra Rodriguez

Steuerfachangestellte Fachassistentin Lohn und Gehalt

Tel.: 06151 87034 – 275
Fax: 06151 87034 – 19
E-Mail: a.rodriguez@treuge.de

Platzhalter_weiblich_200x200px

Ute Rose

Steuerfachangestellte

Tel.: 06151 87034 – 12
Fax: 06151 87034 – 279
E-Mail: u.rose@treuge.de

Platzhalter_weiblich_200x200px

Claudia Rupp

Steuerfachangestellte

Tel.: 06151 87034 – 11
Fax: 06151 87034 – 19
E-Mail: c.rupp@treuge.de

Herr_Schaefer_200x200px

Markus Schäfer

Steuerfachangestellter &
Bilanzbuchhalter

Tel.: 06151 87034 – 0
Fax: 06151 87034 – 19
E-Mail: m.schaefer@treuge.de

Platzhalter_weiblich_200x200px

Jana Schanz

Steuerfachangestellte

Tel.: 06151 87034 – 272
Fax: 06151 87034 – 279
E-Mail: j.schanz@treuge.de

Platzhalter_maennlich_200x200px

Gerd Schattschneider

Bilanzbuchhalter in freier Mitarbeit

Tel.: 06151 87034 -282
Fax: 06151 87034 – 279
E-Mail: g.schattschneider@treuge.de

Platzhalter_weiblich_200x200px

Gerda Schmidt

Bilanzbuchhalterin

Tel.: 06151 87034 -265
Fax: 06151 87034 – 19
E-Mail: g.schmidt@treuge.de

Eigenfoto_Ausschnitt-mit-HG_400x400Px_RGB_72dpi

Sergej Schmidt

Steuerfachangestellter

Tel.: 06151 87034 – 174
Fax: 06151 87034 – 279
E-Mail: s.schmidt@treuge.de

Frau_Schroeder_200x200px

Katja Schröder

Steuerfachangestellte

Tel.: 06151 87034 – 276
Fax: 06151 87034 – 19
E-Mail: k.schroeder@treuge.de

Platzhalter_weiblich_200x200px

Charlotte Schütz

Steuerfachangestellte

Tel.: 06151 87034 – 262
Fax: 06151 87034 – 279
E-Mail: c.schuetz@treuge.de

Platzhalter_maennlich_200x200px

Maxim Urich

Bachelor of Arts (B.A.)
Steuerberater

Tel.: 06151 87034 – 0
Fax: 06151 87034 – 279
E-Mail: m.urich@treuge.de

Platzhalter_weiblich_200x200px

Katharina Volmer

Bilanzbuchhalterin

Tel.: 06151 87034 – 22
Fax: 06151 87034 – 19
E-Mail: k.volmer@treuge.de

Platzhalter_weiblich_200x200px

Samira Youala

Steuerfachangestellte

Tel.: 06151 87034 – 271
Fax: 06151 87034 – 279
E-Mail: samira.youala@treuge.de

Platzhalter_weiblich_200x200px

Siham Youala

Steuerfachangestellte

Tel.: 06151 87034 – 271
Fax: 06151 87034 – 279
E-Mail: s.youala@treuge.de

Holger Fischer:

  • Rechtsanwalt und Steuerberater
  • Studium der Rechtswissenschaft in Mannheim
  • Zulassung zum Rechtsanwalt im Juni 2007
  • Gründung einer Rechtsanwaltskanzlei in Darmstadt und Zusammenschluss mit der Treuge zu einer Bürogemeinschaft
  • Bestellung zum Steuerberater im Mai 2010

Stephan Zulauf:

  • Steuerberater und Diplom-Finanzwirt (FH)
  • Ausbildung des gehobenen Dienstes der Finanzverwaltung Hessen zum Diplom-Finanzwirt mit Abschluss im August 2005
  • Sachbearbeiter Finanzamt Innendienst in den Jahren 2005 / 2006
  • Betriebsprüfer beim Finanzamt Frankfurt am Main in den Jahren 2006 – 2010
  • Bestellung zum Steuerberater im August 2010